Указ Президента РФ

Указ Президента РФ от 18 сентября 2008 г. N 1383
“О проведении в Российской Федерации Года молодежи”

В целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей и поддерживая инициативу Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, постановляю:

1. Провести в 2009 году в Российской Федерации Год молодежи.

2. Правительству Российской Федерации:

образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года молодежи и утвердить его состав;

утвердить план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодежи.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществить соответствующие мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года молодежи.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Москва, Кремль

18 сентября 2008 года

N 1383